关于公布第七届www.yzc388.com-亚洲城ca88手机版官网「最新」网址数学竞赛获奖名单的通知
www.yzc388.com-亚洲城ca88手机版官网「最新」网址  
您的位置: 首页  通知公告

关于公布第七届www.yzc388.com-亚洲城ca88手机版官网「最新」网址数学竞赛获奖名单的通知

作者:  信息来源: 本科创新创业教育网  发布日期: 2019-06-12   浏览次数10


为鼓励学生打好数学基础、提高数学素养、增强创新能力,由教务处主办,数学科学学院承办的第七届www.yzc388.com-亚洲城ca88手机版官网「最新」网址数学竞赛于201961日在我校顺利举行。本次竞赛分数学组和非数学组,吸引了400余名同学报名参赛。经过两个半小时的自我挑战,数学组王求同、非数学组王胡珏等共计71位同学取得优异成绩,具体获奖名单见附件。奖状领取另行通知,在此,对各位获奖同学表示祝贺!

本次比赛,数学科学学院专门组建了由资深任课教师组成的导师团队参与辅导和培训答疑,广受学生好评。为了进一步提高同学们的比赛水平,下个学期将继续开展相关辅导培训,欢迎同学们积极参加!

  

  

www.yzc388.com-亚洲城ca88手机版官网「最新」网址教务处

www.yzc388.com-亚洲城ca88手机版官网「最新」网址数学科学学院

2019611

  

附件:获奖名单

  

序号

姓名

学号

专业

奖项

组别

1

王求同

10175300313

数学与应用数学类

一等奖

数学组

2

孙宇翔

10161511118

数学与应用数学

一等奖

数学组

3

王云鲲

10165301117

数学与应用数学

一等奖

数学组

4

于俊杰

10161511101

信息与计算科学

二等奖

数学组

5

诸葛明媛

10161511220

信息与计算科学

二等奖

数学组

6

贾宇涵

10185000329

统计学类

二等奖

数学组

7

季真俊

10142510142

数学与应用数学

二等奖

数学组

8

宋天阳

10171511432

数学与应用数学

二等奖

数学组

9

王英楷

10175102242

数学与应用数学

三等奖

数学组

10

张晋新

10161511104

数学与应用数学

三等奖

数学组

11

张纹绮

10161510202

数学与应用数学

三等奖

数学组

12

卢洁卉

10161511304

数学与应用数学

三等奖

数学组

13

李磊

10161511204

数学与应用数学

三等奖

数学组

14

姚旭勤

10181511331

数学与应用数学类

三等奖

数学组

15

黄越

10141530121

数学与应用数学

三等奖

数学组

16

王顺狄

10171511205

数学与应用数学

三等奖

数学组

17

殷毅健

10161511201

数学与应用数学

三等奖

数学组

18

王一帆

10181511216

数学与应用数学类

三等奖

数学组

19

吴迪

10161510112

数学与应用数学

三等奖

数学组

20

季海霞

10161510212

数学与应用数学

三等奖

数学组

21

陆心怡

10181511312

数学与应用数学类

优秀奖

数学组

22

傅越宸

10181511311

数学与应用数学类

优秀奖

数学组

23

丁梦婷

10161910125

数学与应用数学

优秀奖

数学组

24

曹亦嘉

10171511320

数学与应用数学

优秀奖

数学组

25

吴先法

10171511103

数学与应用数学

优秀奖

数学组

26

陈瀚涛

10172100142

数学与应用数学类

优秀奖

数学组

27

李信惠

10174800229

数学与应用数学类

优秀奖

数学组

28

卢润迪

10181511122

数学与应用数学类

优秀奖

数学组

29

潘洋

10151511430

信息与计算科学

优秀奖

数学组

30

朱颖佳

10171510220

数学与应用数学

优秀奖

数学组

31

刘威

10171511113

信息与计算科学

优秀奖

数学组

32

郭颖渟

10171910116

数学与应用数学

优秀奖

数学组













序号

姓名

学号

专业

奖项

组别

1

王胡珏

10185300326

统计学类

特等奖

非数学组

2

何嘉维

10164700220

经济学

一等奖

非数学组

3

李延中

10182100244

微电子科学与工程

一等奖

非数学组

4

吴煜

10185300134

物理学

一等奖

非数学组

5

袁宇

10181900128

计算机科学与技术

二等奖

非数学组

6

钱子文

10182100265

通信工程

二等奖

非数学组

7

王一霖

10183901231

数学与应用数学

二等奖

非数学组

8

蔡飞宇

10182100365

通信工程

二等奖

非数学组

9

竺璐瑶

10184304130

化学

二等奖

非数学组

10

赵玉乾

10182100167

电子信息科学与技术

二等奖

非数学组

11

曹雅宁

10174800430

信息管理与信息系统

三等奖

非数学组

12

樊婷仪

10182100166

通信工程

三等奖

非数学组

13

高志翔

10185101250

软件工程

三等奖

非数学组

14

鲍宪峰

10185300244

数学与应用数学类

三等奖

非数学组

15

汤琼

10182100106

数据科学与大数据技术

三等奖

非数学组

16

王建

10182100366

电子信息科学与技术

三等奖

非数学组

17

彭敏

10184500412

数学与应用数学

三等奖

非数学组

18

曾聪聪

10181900139

数学与应用数学类

三等奖

非数学组

19

陈雨

10165102221

计算机科学与技术

三等奖

非数学组

20

陆林亚

10184304131

化学

三等奖

非数学组

21

张文倩

10181900130

生物学类

优秀奖

非数学组

22

姚畅

10172100233

微电子科学与工程

优秀奖

非数学组

23

张靖

10185102136

计算机科学与技术

优秀奖

非数学组

24

于书懿

10185101177

软件工程

优秀奖

非数学组

25

张昊宇

10185101258

软件工程

优秀奖

非数学组

26

查锦寅

10174602288

化学

优秀奖

非数学组

27

李园春

10171900134

工商管理类

优秀奖

非数学组

28

陈京泽

10184602115

化学

优秀奖

非数学组

29

邹欣宇

10182100118

微电子科学与工程

优秀奖

非数学组

30

吴实超

10185300113

物理

优秀奖

非数学组

31

唐冠正

10175300121

统计学类

优秀奖

非数学组

32

章可儿

10182100208

数据科学与大数据技术

优秀奖

非数学组

33

陈思镇

10185300328

数学与应用数学类

优秀奖

非数学组

34

李浩源

10185301106

物理学

优秀奖

非数学组

35

樊似锦

10182100261

通信工程

优秀奖

非数学组

36

洪运哲

10184700326

金融学类

优秀奖

非数学组

37

陈博洋

10185000322

统计学类

优秀奖

非数学组

38

黄栩辰

10184810115

工商管理(中法创新实验班)

优秀奖

非数学组

39

李昕

10185000118

统计学类

优秀奖

非数学组

  




Baidu
sogou